发布日期:2017年03月21日 信息来源:
网上申请
 
  

===网上申请===

◇◇◇网上申请须知◇◇◇

  您网上提出的申请由宁阳县政府相关部门受理和处理。由于政府信息公开申请涉及到一定的流程,因此建议您在正式提交申请之前,先通过主动公开政府信息检索进行查询,确无所需信息再提交申请:

  

  1、公民、法人或者其他组织根据自身生产、生活、科研等特殊需要,可以通过此网上申请平台获取政府信息。

  2、请您正确选择“申请人身份”提交申请,如属机构、企业或者社团组织等申请的,不应以“经办人、委托人”等个人名义选择“公民”身份提出申请。

  3、申请表应填写完整,姓名、单位、证件号码、联系方式式等事项必须真实有效,对没有联系方式或联系方式有误的信息恕不回复。

  4、申请表内容应真实有效、正确完整,同时申请人对申请材料的真实性负责。带*为必填/必选项,以便您及时收到反馈信息。我们会为您的个人资料保密!

  5、申请人根据本市有关规定属于低收入者的,如需免除费用,须在表中提出,并提供相关证明。

  6、申请人对所需信息的描述应尽量详细、明确,请提供信息的标题、发布时间、 发文字号或者其他有助于明确该信息的提示,按所涉工作和辖区选择受理单位,以减少补充说明和转交环节。

  7、如果此网上申请平台无法满足您的申请需求,请您通过信函、传真或当面申请方式提出申请。

  8、不直接受理通过电话方式提出的申请,但申请人可以通过电话咨询相应的服务业务。

  9、本网上平台的受理范围为公民、法人和其他组织获取相关政府信息的申请,不受理咨询、投诉或其他事项。

  10、受理单位提供的仅限原始信息,不提供信息的加工统计和研究分析。

  11、申请办理收费:依申请提供政府信息的费用收取按照《中华人民共和国政府信息公开条例》第二十七条、第二十八条的规定执行。除收取检索、复制、邮寄等成本费用外,不收取其他费用。申请人确有经济困难的,凭有关证明,经批准后,可减免相关费用。

  

  ◇◇◇网上申请方式程序◇◇◇

  申请人可以在“中国宁阳”政府门户网站网上申请平台直接填写并提交,受理部门15个工作日内作出答复,具体程序如下:

  

  

   

  ==网络申请入口==


Copyright 2008 宁阳县人民政府 鲁ICP备05025722号

建议使用IE8及以上版本浏览器