发布日期:2017年03月10日 信息来源:
山东省宁阳第六中学幼教楼建设施工项目公开招标中标结果公告

1.项目编号:SDTANY2016-0184-01 

2.项目名称:山东省宁阳第六中学幼教楼建设施工项目 

3.招标控制价:540.923968万元 

4.招标人:山东省宁阳第六中学 

地址:宁阳县磁窑镇 

责任人:金校长 

电话:0538-5912359 

5.招标代理机构:山东龙融招投标代理有限公司 

地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼三楼 

项目经理:肖砚利 

电话:18953893292 传真:0538-8588638 

6.评委评分明细表 

6.1技术部分得分明细表 

序号        投标人名称        评审 

得分        评审委员评分明细 

                        评委1        评委2        评委3        评委4        评委5 

1        山东汇富建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

2        江西洪明建筑工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

3        抚州市中海建设有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

4        新泰市金斗建筑安装工程有限公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

5        新余市天工水陆建设有限公司      合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6        山东省显通安装有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

7        新泰市谷里建筑工程公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

8        新泰市新兴建筑工程有限责任公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

9        山东省宁阳县建筑安装工程总公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

10        宁阳县城关建筑安装工程公司     合格        合格        合格        合格        合格        合格 

11        宁阳县大地建筑安装工程有限公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6.2资信部分得分明细表 

序号        投标人名称        评审 

得分        评审委员评分明细 

                        评委1        评委2        评委3        评委4        评委5 

1        山东汇富建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

2        江西洪明建筑工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

3        抚州市中海建设有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

4        新泰市金斗建筑安装工程有限公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

5        新余市天工水陆建设有限公司      合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6        山东省显通安装有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

7        新泰市谷里建筑工程公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

8        新泰市新兴建筑工程有限责任公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

9        山东省宁阳县建筑安装工程总公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

10        宁阳县城关建筑安装工程公司           合格        合格        合格        合格        合格        合格 

11        宁阳县大地建筑安装工程有限公司       合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6.3商务部分得分明细表 

序号        投标人名称        评审 

得分        评审委员评分明细 

                        评委1        评委2        评委3        评委4        评委5 

1        山东汇富建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

2        江西洪明建筑工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格 

3        抚州市中海建设有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

4        新泰市金斗建筑安装工程有限公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

5        新余市天工水陆建设有限公司      合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6        山东省显通安装有限公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

7        新泰市谷里建筑工程公司          合格        合格        合格        合格        合格        合格 

8        新泰市新兴建筑工程有限责任公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

9        山东省宁阳县建筑安装工程总公司   合格        合格        合格        合格        合格        合格 

10        宁阳县城关建筑安装工程公司     合格        合格        合格        合格        合格        合格 

11        宁阳县大地建筑安装工程有限公司  合格        合格        合格        合格        合格        合格 

6.4投标报价偏离表 

序号        投标单位        投标报价(万元)        投标价算术平均值报价均值A(万元)        加权系数K        评标基准价C (万元)        投标报价偏离值(万元)        排名情况 

1        山东汇富建设集团有限公司        470.603229        497.019112         97.00%        482.108539         11.505310         5 

2        江西洪明建筑工程有限公司        472.601504                                9.507035         3 

3        抚州市中海建设有限公司        540.367068                                58.258529         9 

4        新泰市金斗建筑安装工程有限公司        540.594676                                58.486137         10 

5        新余市天工水陆建设有限公司        496.314118                                14.205579         6 

6        山东省显通安装有限公司        482.460566                                0.352027         1 

7        新泰市谷里建筑工程公司        538.897876                                56.789337         8 

8        新泰市新兴建筑工程有限责任公司        540.77501                                58.666471         11 

9        山东省宁阳县建筑安装工程总公司        472.478698                                9.629841         4 

10        宁阳县城关建筑安装工程公司        476.013957                                6.094582         2 

11        宁阳县大地建筑安装工程有限公司        454.370451                                27.738088         7 

7.无效投标人情况表 

序号        投标人名称        无效依据(招标文件条款) 

1        华赣景观建设集团股份有限公司        项目主要管理人员保险证明未提供原件,报名确认项目负责人发生更改,根据招标文件废标条件“B1.2条款要求” 

2        山东泰信幕墙工程有限公司        未提供安全生产考核B证原件,根据招标文件废标条件“B1.2条款要求” 

3        山东一山建工集团有限公司        信用中国查询为失信被执行人,根据招标文件前附表“9.14条款要求” 

4        曲阜华立工程有限公司        信用中国查询为失信被执行人,根据招标文件前附表“9.14条款要求” 

5        宁阳县北关建筑安装工程公司        技术标未编制扬尘污染防治措施方案并且页码未从目录编起,根据招标文件“附件三”投标文件编制及报送要求 

6        宁阳县东关建筑安装工程公司        页码未从目录编起,根据招标文件“附件三”投标文件编制及报送要求 

7        宁阳大成建筑安装工程有限公司、曲阜市华圣建筑有限公司、曲阜市新城建筑工程公司、曲阜华兴建筑有限公司、泰安市安信建筑安装工程有限公司、宁阳县东星建筑安装工程公司、曲阜市红星建筑工程公司、宁阳东润建筑安装工程有限公司        投标文件错漏之处一致,根据招标文件废标条件“B1.3.2” 

8.中标候选投标人名单 

序号        投标人名称        商务分        技术分        资信分        投标报价 

(万元)        名次 

1        山东省显通安装有限公司            合格        合格        合格        482.460566        1 

2        宁阳县城关建筑安装工程公司        合格        合格        合格        476.013957        2 

3        江西洪明建筑工程有限公司          合格        合格        合格        472.601504        3 

9.中标人名称:山东省显通安装有限公司 

注册地址:山东省肥城市泰东路008号 

项目负责人:马超 中标金额:482.460566万元 

工期:100日历天 

10.中标人项目班子成员表 

姓 名        职 务        证 书 编 号        等 级 

马超        项目经理        鲁209080902300        二级 

雷明旭        施工员        J1106810 

石超        质检员        A1309690 

辛承利        材料员        J1503943 

梁国良        预算员        W1208153 

李亚鲁        安全员        鲁建安C(2015)0900342 

11.开标日期:2017年3月7日 

12.公告日期:2017年3月10日-2017年3月14日 

13.评标委员会成员名单:金云坤、晁白丁、杜武、申红霞、关青林14.附件:中标人已标价清单电子版下载链接 


Copyright 2008 宁阳县人民政府 鲁ICP备05025722号

建议使用IE8及以上版本浏览器