发布日期:2017年05月08日 信息来源:
宁阳县东疏镇西疏幼儿园项目施工公开招标中标结果

1、项目编号:SDTANY2016-0199-01

2、项目名称:宁阳县东疏镇西疏幼儿园项目施工

3、预算控制价:1113.892407万元

4、采购人:宁阳县东疏镇西疏完全小学

地 址:宁阳县东疏镇

责任人:杜敏常

电话/传真:13853891033

5、采购代理机构:济南百思得工程咨询有限公司

地 址:山东省泰安市东岳大街53号财富中心406

联系人:王利民 电话/传真:0538-8881236

6、评委明细表

6.1技术部分明细表

序号        投标单位名称        评审得分        评审委员评审明细

                                     评委1        评委2        评委3        评委4        评委5

1   宁阳县城关建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

2   新泰市平阳建筑工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

3   兴润建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

4   泰安市下港长城建筑安装工程有限公司     合格        合格        合格        合格        合格        合格

5   新泰市朝阳建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

6   宁阳县大地建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

7   宁阳县吴村建筑工程公司      合格    合格        合格        合格        合格        合格

8    宁阳县石桥建筑安装工程公司 合格      合格        合格        合格        合格        合格

9   宁阳县邢庄建筑安装工程公司  合格     合格        合格        合格        合格        合格

10  泰安市安信建筑安装工程有限公司 合格        合格        合格        合格        合格        合格

11  山东华尊建筑有限责任公司   合格        合格        合格        合格        合格        合格

6.2资信部分得分明细表

序号        投标人名称        评审

得分        评审委员评分明细

                        评委1        评委2        评委3        评委4        评委5

1     宁阳县城关建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

2    新泰市平阳建筑工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

3   兴润建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

4        泰安市下港长城建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

5        新泰市朝阳建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

6        宁阳县大地建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

7        宁阳县吴村建筑工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

8        宁阳县石桥建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

9        宁阳县邢庄建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

10        泰安市安信建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

11        山东华尊建筑有限责任公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

6.3商务部分得分明细表

序号        投标人名称        评审

得分        评审委员评分明细

                        评委1        评委2        评委3        评委4        评委5

1        宁阳县城关建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

2        新泰市平阳建筑工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

3        兴润建设集团有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

4        泰安市下港长城建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

5        新泰市朝阳建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

6        宁阳县大地建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

7        宁阳县吴村建筑工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

8        宁阳县石桥建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

9        宁阳县邢庄建筑安装工程公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

10        泰安市安信建筑安装工程有限公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

11        山东华尊建筑有限责任公司        合格        合格        合格        合格        合格        合格

6.4投标报价偏离表

序号        投标单位        投标报价

(万元)        投标价算术平均值报价均值A(万元)        加权系数K        评标基准价C (万元)        投标报价偏离值(万元)        排名情况

1        宁阳县城关建筑安装工程公司        878.274354         863.966850         0.955         825.088341         53.186013         6

2        新泰市平阳建筑工程公司        996.864607                                 171.776266         11

3        兴润建设集团有限公司        917.883711                                 92.795370         8

4        泰安市下港长城建筑安装工程有限公司        931.423379                                 106.335038         9

5        新泰市朝阳建筑安装工程有限公司        974.650547                                 149.562206         10

6        宁阳县大地建筑安装工程有限公司        830.482612                                 5.394271         1

7        宁阳县吴村建筑工程公司        766.786213                                 (58.302128)        7

8        宁阳县石桥建筑安装工程公司        803.836399                                 (21.251942)        3

9        宁阳县邢庄建筑安装工程公司        868.055902                                 42.967561         5

10        泰安市安信建筑安装工程有限公司        817.811590                                 (7.276751)        2

11        山东华尊建筑有限责任公司        784.637954                                 (40.450387)        4

7、无效投标单位情况表

序号        投标单位名称        无效依据(招标文件条款)

1        宁阳东润建筑安装工程有限公司        已标价工程量清单中,未加盖工程造价执业人员专用章,根据招标文件废标条款B1.6投标报价文件(投标函除外)未经有资格的工程造价专业人员签字并加盖执业专用章的

2        宁阳县众鑫建筑安装工程有限公司        技术标加盖公章,根据招标文件废标条款B1.15投标人的技术标不符合招标文件暗标要求的,做废标处理

3        宁阳县连桥建筑安装公司、山东华通工程建设有限公司、新泰市中城乡建筑工程公司、新泰市东关建筑有限责任公司        不同投标人的投标报价或者报价组成异常一致或者呈规律性变化的,根据招标文件废标条款B1.3.3

8、中标候选人名单

投标单位名称        偏离值(万元)        投标报价(万元)        名次

宁阳县大地建筑安装工程有限公司        5.394271        830.482612        1

泰安市安信建筑安装工程有限公司        7.276751        817.811590        2

宁阳县石桥建筑安装工程公司        21.251942        803.836399        3

9、拟中标人:宁阳县大地建筑安装工程有限公司

注册地址:山东省泰安市宁阳县华阳大街1069号办公楼三楼(环城科技产业园内)

项目负责人:毛建波 中标金额:830.482612万元

工期:150日历天

10、拟中标人项目班子成员表

姓 名        职 务        证 书 编 号        等 级

毛建波        项目经理        鲁209101103480        贰级

孙先民        施工员        J1105472        /

徐伟        质检员        J1303959        /

陈焕强        材料员        J1500612        /

李明        预算员        J1203500        /

韩志远        专职安全员        鲁建安C(2016)0900325        /

11、开标日期:2017年 5月4日9时00分

12、公告日期:2017年5月9日-2017年5月11日

13、公告说明:无

14、评标委员会成员名单:李恒利、乔红、张要强、张立钊、张尚红

15、附件:中标人已标价清单电子版

  

 

Copyright 2008 宁阳县人民政府 鲁ICP备05025722号

建议使用IE8及以上版本浏览器