发布日期:2017年05月18日 信息来源:
宁阳县磁窑镇王府完小综合楼建设项目施工公开招标拟中标公示

一、 项目编号:SDTANY2017-0007-01    

二、项目名称:宁阳县磁窑镇王府完小综合楼建设项目施工    

三、预算控制价:269.295494万元   

四、采购人:宁阳县磁窑镇王府完全小学  

    地址:宁阳县磁窑镇    

    联系人:李校长             联系方式:15066736796      

五、采购代理机构:山东开元工程造价咨询有限公司        

    地址: 泰安市乐园小区公建一号楼二楼    

    联系人:杨衍雪           联系方式: 0538-8281128             

六、评委评分明细表 

技术标得分明细表  

序号 

投标单位名称 

评审 

得分 

评审委员评分明细 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

1 

宁阳郦都建筑安装有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

2 

宁阳县东星建筑安装工程公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

3 

山东华通工程建设有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

 4 

泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

5 

宁阳县罡城镇茅庄建筑安装工程公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

6 

泰安恒源建筑工程有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

合格 

  

  

  

  

  

  

序号 

投标单位名称 

投标报价 

(万元) 

算数平均值 

(万元) 

K值 

基准价 

(万元) 

偏离值 

(万元) 

排序 

1 

宁阳郦都建筑安装有限公司 

268.074258 

268.656449 

98% 

263.283320 

4.790938 

1 

2 

宁阳县东星建筑安装工程公司 

269.036768 

5.753448 

5 

3 

山东华通工程建设有限公司 

269.209584 

5.926264 

6 

4 

泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 

268.510437 

5.227117 

3 

5 

宁阳县罡城镇茅庄建筑安装工程公司 

268.165991 

4.8882671 

2 

6 

泰安恒源建筑工程有限公司 

268.941654 

5.658334 

4 

  

  

商务标得分明细表 

  

投标单位汇总得分表 

序号 

投标单位名称 

商务 

技术 

资信 

总分 

投标报价 

(万元) 

排名 

1 

宁阳郦都建筑安装有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.074258 

1 

2 

宁阳县东星建筑安装工程公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

269.036768 

5 

3 

山东华通工程建设有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

269.209584 

6 

4 

泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.510437 

3 

5 

宁阳县罡城镇茅庄建筑安装工程公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.165991 

2 

6 

泰安恒源建筑工程有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.941654 

4 

七、无效投标单位情况表 

序号 

投标单位名称 

废标依据(招标文件条款) 

1 

山东泰银建设有限公司  

提供的资质证书未提供原件,根据招标文件投标人须知第3.5条规定,作废标处理。  

八、中标候选投标单位名单 

序号 

投标单位名称 

商务 

技术 

报价分 

总分 

投标报价 

(万元) 

名次 

1 

宁阳郦都建筑安装有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.074258 

1 

2 

宁阳县罡城镇茅庄建筑安装工程公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.165991 

2 

3 

泰安市宏大建筑安装装饰工程有限公司 

合格 

合格 

合格 

合格 

268.510437 

3 

九、拟中标人宁阳郦都建筑安装有限公司   

地址:宁阳县磁窑镇工业北路    项目负责人:王勇    

中标金额:268.074258万元       工期:210日历天 

十、拟中标人项目班子成员表 

  名 

职 务 

证 书 编 号 

等 级 

王勇 

项目经理 

0900160 

二级 

程贯义 

施工员 

J1100909 

  

刘自振 

预算员 

J1200617 

  

刘福理 

材料员 

J1502249 

  

邹本友 

质检员 

J1300414 

  

朱庄安 

专职安全员 

鲁建安C(2005)0900837 

  

十一、开标日期: 2017年5月17日9:00  

十二、公示日期: 2017年5月18日至 5月 22日   

十三、公示说明:无     

十四、评标委员会成员名单:王彦金、闫刚、宁方兵、胡晓东、李兆岭    

  

  

  

  

  

  


Copyright 2008 宁阳县人民政府 鲁ICP备05025722号

建议使用IE8及以上版本浏览器