您现在的位置:首页 > 细缆
 
索  引   号:0041-G100-2018-09210064 分  类:商贸、海关、旅游 ; 便民提醒
发布机构:泰山管委 发文日期: 2019年03月01日
名  称:关于泰山门票及优惠政策
文  号:无 主  题  词
 
关于泰山门票及优惠政策

1、泰山门票是多少?
答:泰山门票115元/人。门票3日内有效,有效期内不限制游览次数;购票后,可同时游览泰山和岱庙。

2、泰山门票都有什么优惠政策?
答:(1)6-18岁未成年人、全日制本科及以下学历学生:57元/人。
   (2)教师、省部级以上劳模、英模:100元/人。
   (3)对现役军人、军队离退休干部、退休士官、残疾人、60周岁(含)以上老年人、中国和山东摄影家协会会员、记者、6周岁(含)以下或身高1.4米(含)以下儿童、持“山东惠才卡”、“泰山人才金卡”的高层次人才等实行免票。

    购票提示:身高1.2米-1.4米(含)儿童、老年人(满60周岁)等享受免票政策人员,在天外村或桃花峪乘车上山需购买30元车票。

3、全日制本科及以下学历学生享受优惠需要什么证件?

答:学生证是代表学生身份的有效证件,没有学生证不能办理门票优惠。

4、60岁以上老年人凭什么证件可享受免费进山?
答:凭老年证和身份证均可免费进山。

5、听同学说高考完后3天可以凭准考证免门票,是不是真的?
答:凭准考证免门票事宜,暂时还没有相关的优惠政策,学生(含高考生)均应持学生证购买优惠门票。

6、记者能否直接凭记者证进山?导游能否直接凭导游证进山?
答:记者持2009年国家新闻出版总署新颁发的《记者证》,可免本人进山门票。全国颁发的导游证是导游员的上岗资质证,导游员持导游证带团进山免本人进山门票。

7、团体购票是否有优惠?
答:泰山门票暂时没有团体优惠政策。

 
隐私声明 | 使用帮助 | 关于我们
Copyright 1999-2010 Taian China All Rights Reserved 鲁ICP备05015115号
“中国泰安”政府门户网站 泰安市人民政府办公室版权所有
建议使用IE5.5及以上版本浏览器,1024*768分辨率
E-mail:xxsb@taian.gov.cn